Фокусы любят все — и взрослые, и дети…

Кто же не любит фокусы? Фокусы любят все — и взрослые, и дети, потому что фокус — это маленькое волшебство, которое при желании и умении можно сделать самому.

10 ноября, в день Всемирной практической магии, наши ребята окунулись в мир фокусов. Ребята смотрели за фокусами и удивлялись чудесам.

Дети были заворожены тем, как умный шарик собирал на себя кусочки бумаги. Фокусы ребята не только наблюдали, но и сами с большим интересом принимали участие в их осуществлении.

Фокусы – это развлечение. Но оно не только веселит, но и учит быть ловкими и внимательными, тренирует память, как у фокусника, так и у его зрителей.

 430 total views,  1 views today

Related Post

Синтез слова и музыки как средство развития детейСинтез слова и музыки как средство развития детей

«ВеДеДо» – парциальная образовательная программа разработана в соответствии с нормативными документами в сфере дошкольного образования и соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования.  2,028 total views,  1 views today

Публикации МБДОУ ЦРР-Д/с № 15 «Северные звездочки» в рамках проекта «Одаренный ребенок»Публикации МБДОУ ЦРР-Д/с № 15 «Северные звездочки» в рамках проекта «Одаренный ребенок»

«Коллектив дошкольного  учреждения  работает по образовательной программе, представляющей модель образовательной деятельности обеспечивающей разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по