Смотр-конкурс «Зимний сказочный домик» среди ДОУ Строительного округа г. Якутска

С 21-28 января, традиционно в нашем детском саду прошел  смотр-конкурс  «Зимний сказочный  домик» среди ДОУ Строительного округа г. Якутска.

Целью конкурса является развитие художественного вкуса, фантазии, инициативы, реализация творческих возможностей участников образовательного процесса: детей и родителей (законных представителей), а также педагогов. В конкурсе приняло участие 11 ДОУ Строительного округа.

На выставке было большое разнообразие творческих работ. Необыкновенную атмосферу выставки создали домики, выполненные в разнообразных техниках из различных материалов. Здесь можно было увидеть и домик Деда Мороза, и волшебный домик Троллей, и зимние владения Бабы Яги…

При определении победителей жюри учитывало соответствие поделки по теме конкурса «Зимний сказочный домик», оригинальность художественного дизайна, качество исполнения, эстетичность, прочность, безопасность.

Среди разнообразия работ  жюри в составе Поповой М.Р. – ПДО клуба «Солнечный мир», Брусенко Л.В. – ПДО по ИЗО детского сада №90 «Ласточка», Иванова Р.Р. – педагога ИЗО и черчения МОБУ СОШ №16, Владимировой С.И. – специалиста по социальным вопросам Управы Строительного округа выделило следующие работы:

Диплом I степени: МБДОУ ЦРР-Д/С №15 «Северные звездочки» поделка «Волшебный домик Лол».

Диплом II степени: МБДОУ Д/С №79 «Лучик» поделка «Зимний сказочный домик Бабы Яги».

Диплом III степени: МБДОУ ЦРР Д/С №86 «Колокольчик» поделка «Зимнее владение Бабы Яги».

Номинация «Самый оригинальный домик» поделка «Домик Троллей» МБДОУ Д/С №19 «Василек»

Номинация «Самый сказочный домик» поделка «Сказочный домик» МБДОУ Д/С №95 «Зоренька»

Номинация «Приз зрительских симпатий» поделка «Домик Снеговика» МБДОУ Д/с №12 «Улыбка».

Остальные работы отмечены сертификатами за участие.

Желаем творческих успехов! Благодарим за активное участие!

Я-исследователь. VI Всероссийский детский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и школьниковЯ-исследователь. VI Всероссийский детский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и школьников

Итоги VI Всероссийского детского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и школьников. Тема: «Волшебная соль». Выполнил Осипов Владимир, воспитатель Винокурова Нина Михайловна.  425 total views,  2 views today