Физическое развитие ребенка: с чего начать?

Многие задаются вопросом: с какого возраста целесообразно начинать физическое воспитание детей? Ведь большинство родителей не ставят перед собой цель вырастить олимпийских чемпионов, для них спорт и дети – просто способ обеспечить ребенку здоровое детство и заложить в него чувство уверенности в собственных силах, привить некоторые навыки, приучить к дисциплине. Решить все эти задачи возможно при помощи правильно организованного физического воспитания детей дошкольного возраста.

Физическое развитие ребенка: с чего начать?

Адаптация к детскому садуАдаптация к детскому саду

Родители, отдавая ребенка в дошкольное учреждение, беспокоятся за его судьбу. И это обосновано. Многие дети в период адаптации становятся плаксивыми, замкнутыми, агрессивными, тревожными.  1,939 total views,  3 views today

Кросс наций-2022Кросс наций-2022

В России существует Всероссийский день бега, который больше известен под названием «Кросс наций». В сентябре каждый год вся страна выходит на старт.  487 total views,  3 views today