«Путешествие в Простоквашино»

С 22 октября по 26 октября в Детском саду прошли осенние спортивные развлечения в спортивном зале. В средних группах «Путешествие в Простоквашино»», старшие и подготовительные группы «Осенние игры».

В этих развлечениях дети играли в подвижные игры, соревновались командами «Зеленые листья» и «Желтые листья». Игры и эстафеты были связаны с осенней тематикой «Посади картошку», «Собери урожай», «Пробеги под дождем», «Построим овощехранилище», игры «Солнышко и дождик», «Репка», «Собери грибы».

В весёлом настроении угадывали загадки, проявляли свои спортивные качества ловкость, быстроту, силу. Сюрпризом были осенние угощения — фрукты.

Адаптация к детскому садуАдаптация к детскому саду

Родители, отдавая ребенка в дошкольное учреждение, беспокоятся за его судьбу. И это обосновано. Многие дети в период адаптации становятся плаксивыми, замкнутыми, агрессивными, тревожными.  2,080 total views,  2 views today

Неделя здоровьяНеделя здоровья

В рамках Недели здоровья с 11 по 15 апреля в Детском саду прошли физкультурно-оздоровительные развлечения во всех возрастных группах.  1,036 total views,  1 views today