«Посвящение в Юные Помощники Инспекторов Движения»

28 февраля в нашем ДОО состоялся праздник для детей подготовительной группы «Посвящение в Юные Помощники Инспекторов Движения», в рамках проекта «Формирование безопасного поведения у детей дошкольного возраста в процессе деятельности отряда ЮПИД в ДОО».

Будущим юным помощникам инспекторов движения предстояло продемонстрировать все свои знания и навыки в области безопасного поведения на дороге. А также агитбригада показала свое выступление о правилах дорожного движения.

После этого состоялось торжественное посвящение в ЮПИД. Дети торжественно клялись и дальше изучать правила дорожного движения, а также помогать в изучении правил дорожного движения младшим дошкольникам. В конце все без исключения получили значок и удостоверение юного помощника инспекторов движения.

Принадлежность к ЮПИД делает дошкольников более ответственными, дисциплинированными.

Деятельность ЮПИД является одной из эффективных форм участия детей в работе по обеспечению безопасного дорожного движения.

Пожелаем нашим детям удачи!

СПОРТИВНЫЕ ПРАЗДНИКИ В САДУ.СПОРТИВНЫЕ ПРАЗДНИКИ В САДУ.

В Детском саду № 15 «Северные звездочки» с 19 по 22 февраля прошли спортивные праздники, посвященные Дню Защитника Отечества. В старших и подготовительных группах «Богатырские Забавы». Дети соревновались командами «Богатыри»