«Зеленый огонек – 2019»

Из года в год для всех детей и взрослых остаётся актуальной тема о правилах дорожного движения (ПДД). Ведь иначе никак. Сам жизненный опыт диктует нам, что дорога не прощает ошибок и невнимательности.

30 октября 2019 года наш детский сад впервые принял участие в городском смотре — конкурсе среди дошкольных образовательных учреждений по безопасности дорожного движения «Зеленый огонек – 2019», который проходил на базе МБДОУ Детского сада №14 «Журавлик». В смотре-конкурсе приняли участие дети и педагоги из семи дошкольных учреждений города Якутска.

Смотр – конкурс состоял из двух этапов.

Первый этап — «Лучшая детская агитбригада».

Второй этап — работа дошкольных учреждений по обучению дошкольников правилам дорожного движения, и работа с родителями.  Для участия в конкурсе были подготовлены материалы из опыта работы нашего детского сада по профилактике детского ДТТ, которые отражали проведение многочисленных занятий, бесед, викторин, праздников, агитбригад, акций и других форм работы с дошкольниками и с родителями.

Каждый этап оценивал компетентное жюри: Ощепков Владимир  Фёдорович,  старший инспектор пропаганды отдела безопасности  ДПС ГИБДД муниципального управления МВД России «Якутское»; Былкова Ольга  Павловна, старший воспитатель  детского сада № 84 «Искорка; Рамазанова Эльмира Султановна, старший воспитатель  детского сада № 45 «Земляничка»; Федорова Анастасия Петровна, воспитатель центра развития ребёнка  №  10  «Туллукчаан»; Слепцов Андрей Михайлович, музыкальный руководитель детского сада № 18 «Прометейчик»; Охлопкова Владилена Геннадьевна, инспектор пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское».

По итогам смотра – конкурса «Зеленый огонек-2019», наш детский сад был признан победителем!

Дистанционный конкурс «Семейное хобби» среди ДОО Строительного округаДистанционный конкурс «Семейное хобби» среди ДОО Строительного округа

С 22-29 января 2021г. в соответствии с годовым планом мероприятий проводился дистанционный конкурс «Семейное хобби» среди ДОО Строительного округа.  1,010 total views,  4 views today

городские соревнования по плаванию среди детей дошкольного возраста «Юные пловцы»городские соревнования по плаванию среди детей дошкольного возраста «Юные пловцы»

30 марта на базе детского сада №26 «Кустук» прошли городские соревнования по плаванию среди детей дошкольного возраста  «Юные пловцы».  1,999 total views,  3 views today